Blue Purple Orange Cartoon Playful Web Software Development Announcement Banner

   

WEB-образование  

   

Яндекс.Погода

   

Питание в школе  

03662536

   

novosti obr

   

   
   
Телефон доверия
   

school.72to.ru

 Доступен сервис обратная связь, воспользоваться можно в личном кабинете. 

   
   

   

   

«Рацио» – это интеллект, эмоции, друзья и будущее!

С 10 по 20 июня состоялась учебно-научная школа ТюмГУ, которая собрала около 300 талантливых школьников 5–11-х классов из 8 регионов России – ХМАО, ЯНАО, Тюменской, Челябин-ской, Свердловской, Курганской, Омской, Оренбургской областей

Смена "РАЦИО" для школьников, интересующихся информатикой и робототехникой. Второй год подряд ученики нашей школы принимают участие в профильной смене. Количество участников этого года от нашей школы возросло в 2 раза. Так в прошлом году смену «Рацио» посетило 11 человек, а в этом уже 21. Такому увеличению количества участников способствовало открытие на базе школы лаборатории «IT-Lab». 16 учащихся, завершивших год обучения по программе "Программирование на языках Scratch, Python" (Комарицын Е., Усов И., Гонт В., Колесников Д, Ульянов Д., Новиков И., Шаферов М., Науменко В., Соболев М, Жуйков А., Парфенов И., Шаповалов А., Воробьев А., Маслов Ф., Криничко В ,Вяжевич Н. и 5 учащихся 7 «Г» класса (Прусак М., Бусыгина П., Садыков А., Савин Ю., Жиделев Д.), планирующих пройти обучение в 2017-2018 учебном году, приняли активное участие в этой смене.

В этом году обучение проходило на базе оздоровительного центра "Олимпийская Ребячка". Основная задача профильной смены - вовлечение в научную, исследовательскую, предметно-прикладную деятельность. Все участники смены были разделены на факультеты, между ребятами были постоянные соревнования на лидерство в лагере, которые проявлялись через решение учебных задач, нестандартный подход, а также соревнования в спортивных и досуговых мероприятиях. Каждый день приносил много новых впечатлений и знаний. В первой половине дня каждый факультет посещал учебные занятия, под руководством ведущих преподавателей школ, вузов, научных центров, лабораторий, а вечером можно было проводить время в кругу друзей, участвовать в творческих и спортивных состязаниях, на которых частыми гостями были почетные гости г. Тюмени.

На презентации Института математики и компьютерных наук и Физико-технического института ребята познакомились с трендовыми направлениями подготовки и передовых технологиях, которые используются в ТюмГУ. Также школьники встретились в Белом зале с проректором ТюмГУ – ответственным секретарем приемной комиссии Иваном Романчуком, который поздравил участников с успешным окончанием смены.

«Рацио» – это интеллект, эмоции, друзья и ожидание встречи с ТюмГУ.

Ждем новых встреч в следующем году!!!!

Е. Комарицын, участник смены "Рацио"

 

 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg 18.jpg 19.jpg 20.jpg 21.jpg 22.jpg

   
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   

   
© МАОУ "Средняя школа №1" 2012 - 2024 гг.