Blue Purple Orange Cartoon Playful Web Software Development Announcement Banner

   

WEB-образование  

   

Яндекс.Погода

   

Питание в школе  

03662536

   

novosti obr

   

   
   
Телефон доверия
   

school.72to.ru

 Доступен сервис обратная связь, воспользоваться можно в личном кабинете. 

   
   

   

   

Неделя предпринимательства 2017 года

С 3.04. по 7.04.17 в школе была проведена неделя, посвященная предпринимательству: «Zасобой в предпринимательство». В параллели 8-х,9-х классов были проведены уроки на эту тему с просмотром презентации и практической работой по группам. Обучающиеся познакомились с историей появления профессии. Согласились, что профессия предприниматель очень значима для общества, для развития экономики страны в целом. Познакомились с особенностями профессии, какими качествами должен обладать предприниматель.

В ходе обсуждения плюсов и минусов собственного бизнеса пришли к выводу, что больше достоинств у профессии, чем недостатков. Большинство обучающихся согласились с тем, что в нашем городе прибыльнее организовать малый бизнес, тем более предусмотрена государством субсидия в поддержку молодых предпринимателей.

При выполнении практической части класс был поделен на группы, каждой было предложено создать свой бизнес- план, учитывая спрос населения города.

Много интересных идей появилось у команд во время составления плана: кафе- кондитерская «Екатерина», аквапарк «Аква- банаква», центр отдыха «Relax», фирма по продаже рассады, зелени и цветов «Green earth».

Проанализировав выступление каждой группы, обучающиеся пришли к выводу, что в будущем, после получения высшего образования, будут заниматься своим делом, так как это выгодно престижно.

Отзыв от 9 Б класса: «На этой неделе наш класс принял участие в акции «Zасобой в предпринимательство». В ходе этого мероприятия мы узнали о том, что такое бизнес, познакомились с его плюсами и минусами. Получили информацию про успешные российские стартапы. Также нам предложили создать собственный бизнес- план. Мы придумали проект аквапарка (данный вид услуг в нашей области не отсутствует). Нам очень понравилась эта акция, так как мы узнали много нового о предпринимательстве».


 1.jpg 2.jpg 3.jpg

   
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   

   
© МАОУ "Средняя школа №1" 2012 - 2024 гг.