Blue Purple Orange Cartoon Playful Web Software Development Announcement Banner

   

WEB-образование  

   

Яндекс.Погода

   

Питание в школе  

03662536

   

novosti obr

   

   
   
Телефон доверия
   

school.72to.ru

 Доступен сервис обратная связь, воспользоваться можно в личном кабинете. 

   
   

   

   

«ПРАВОВЫЕ ЗНАНИЯ ДЕТЯМ!»

С 18 по 28 ноября 2019 года в школе проведена Декада правовых знаний и безопасности.

Девиз Декады был следующим: «ПРАВОВЫЕ ЗНАНИЯ ДЕТЯМ!» В рамках Декады проведены мероприятия со всеми участниками образовательного процесса с привлечением представителей органов государственной власти и общественности, специалистов ведомств системы профилактики.

Мероприятия были направлены на правовое воспитание учащихся школы, формирование навыков правильного поведения в школе и дома, в общественных местах, развитие у школьников правовых знаний, склонностей и качеств, важных для развития гражданской позиции; профилактику правонарушений среди несовершеннолетних подростков.

Видеолекторий «Уголовная и административная ответственность», который провели учитель истории и обществознания Носырева Н.В и Инспектор ОДН Устюгова О.Ю., позволил обучающимся 7-9 классов обобщить информацию об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

В профилактической беседе «Профилактика наркомании среди несовершеннолетних», которую провели заместитель директора по ВР Ткаченко М.А. и начальник отделения по контролю оборотов наркотиков, майор полиции Попович В.А. участвовали обучающиеся 8-х классов. Учащиеся еще раз получили информацию о формировании у подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, готовности соблюдать законы здорового образа жизни, формирование представления о негативном воздействии наркотиков на физическое здоровье человека и его социальное благополучие.

На уроках истории в 5-11 классах обучающиеся приняли участие в викторине «Знаешь ли ты свои права?», с применением платформы кахут. Ребята обобщили знания о правах и обязанностях несовершеннолетних.

Видеолекторий «Профилактика наркомании среди несовершеннолетних» прошел с учащимися учетных категорий школы. Перед несовершеннолетними выступили. Инспектор по охране детства Трибушная Л.Д. и Инспектор ОДН Устюгова О.Ю. Целью видеолектория было усвоение социально ценных поведенческих норм, осознанной готовности отказаться от любых форм использования наркотиков. Ребята долго обсуждали все возможные случаи, которые могут произойти с несовершеннолетними и как не дать вовлечь себя в такие ситуации.

Игровая программа «Сказки и закон» прошла в начальном звене с участием социального педагога школы Бояринковой Н.А. и инспектора по охране детства Трибушной Л.Д. В интересной и занимательной форме младшие школьники познакомились с Декларацией прав ребенка, ознакомились со своими правами и обязанностями в обществе, на примере сказочных героев узнали, как нарушаются права человека.

Единый урок права «Конституционный статус Тюменской области» проведен в 11 классе учителем истории Троиловым В.В.

Во время Декады правовых знаний и безопасности были совершены рейды в семьи с привлечением Инспектора по охране детства Трибушной Л.Д. С 18 по 28 ноября посещено 5 семей, требующих особого внимания и контроля.

Во время перемен демонстрировался информационный материал по вопросам правового воспитания.

#РДШ72 #перваяпутькуспеху

  1.jpg  2.jpg  3.jpg  4.jpg  5.jpg  6.jpg  7.jpg  8.jpg  9.jpg  10.jpg

   
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   

   
© МАОУ "Средняя школа №1" 2012 - 2024 гг.