Blue Purple Orange Cartoon Playful Web Software Development Announcement Banner

   

WEB-образование  

   

Яндекс.Погода

   

Питание в школе  

03662536

   

novosti obr

   

   
   
Телефон доверия
   
   

school.72to.ru

 Доступен сервис обратная связь, воспользоваться можно в личном кабинете. 

   

   

   

Мой безопасный маршрут

"Мой безопасный маршрут" - под таким названием были проведены занятия в начальных классах.

В рамках профилактического мероприятия «Месячник безопасности дорожного движения» школьный отряд ЮИД "Перекресток" совместно со старшим инспектором по ИАЗ ОГИБДД МО МВД России «Ялуторовский» капитаном полиции Анной Леонидовной Девятковой организовали для ребят специальные занятия «Мой безопасный маршрут».

В начале мероприятия Анна Леонидовна напомнила школьникам о правилах дорожного движения для пешеходов. После чего обучающиеся вместе с классными руководителями прошли по пешеходным переходам, где на практике смогли закрепить навыки безопасного перехода проезжей части. Во время движения ребятам рассказали о дорожных знаках, встречающихся на пути, об опасностях перехода дороги в неположенном месте.

Такие экскурсии помогают научить детей ориентироваться в дорожной ситуации. Вместе с тем, самый надёжный способ сохранить жизнь детей на дорогах — это строгое соблюдение правил дорожного движения и личный положительный пример родителей.

Родителям предлагаем также пройтись со своим ребенком по маршруту «дом-школа-дом» и показать и рассказать по пути следования, какие требования ПДД должны соблюдаться детьми, особенно на пешеходных переходах и участках дорог с интенсивным движением.

#отрядЮИД #отрядПерекресток #пдд #ЮИД #ЮИД72 #ПерваяПутькуспеху

  1.jpg  2.jpg  3.jpg  4.jpg  5.jpg  6.jpg  7.jpg  8.jpg  9.jpg  10.jpg

   
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   

   
© МАОУ "Средняя школа №1" 2012 - 2024 гг.