Blue Purple Orange Cartoon Playful Web Software Development Announcement Banner

   

WEB-образование  

   

Яндекс.Погода

   

Питание в школе  

03662536

   

novosti obr

   

   
   
Телефон доверия
   
   

school.72to.ru

 Доступен сервис обратная связь, воспользоваться можно в личном кабинете. 

   

   

   

Дом без одиночества.

Каждому из нас в своей жизни приходилось сталкиваться с простой и естественной вещью, вызывающей уважение у окружающих и неизменно приятной для себя – нашей бескорыстной помощью и поддержкой людей или какого-либо дела. Людьми милосердными всегда была богата Россия. Вечной фигурой российской истории стали сестры милосердия.

Сейчас в России возрождаются традиции благотворительности, милосердия, добровольческой помощи нуждающимся. Особенно радует то, что молодежь активно участвует в этом процессе

«Дом без одиночества» так называется один из социальных проектов, который реализуется в нашей школе на протяжении нескольких лет. Волонтёры из отряда «Милосердие» поставили перед собой цель в рамках этого проекта организовать помощь нуждающимся, проявлять заботу и внимание к престарелым и одиноким людям, ветеранам и инвалидам войны и детям – инвалидам. Сделано много: просветительская работа с населением, акции «Забота о фронтовике», «Вахта памяти», «Георгиевская ленточка», «Пусть осень жизни будет золотой», конкурсы, викторины др. Оказывали посильную помощь в быту, моральную и посильную материальную помощь.

Мы все понимаем, что без милосердия, сопереживания, сочувствия невозможно жить в мире!

   
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   

   
© МАОУ "Средняя школа №1" 2012 - 2024 гг.