Blue Purple Orange Cartoon Playful Web Software Development Announcement Banner

   

WEB-образование  

   

Яндекс.Погода

   

Питание в школе  

03662536

   

novosti obr

   

   
   
Телефон доверия
   
   

school.72to.ru

 Доступен сервис обратная связь, воспользоваться можно в личном кабинете. 

   

   

   

Умники и Умницы.

12 апреля в нашей школе прошел школьный этап форума молодых исследователей «Шаг в будущее». Участники представляли свои работы по четырем направлениям. В каждом направлении ученики были разделены на секции «Юниор» (5-8 классы) и «Старшеклассник. Наука. Карьера». На симпозиуме «Наука, искусство, социология» звучала как русская, так и английская речь. От ученика 5 Г класса Белякова Ильи учащиеся узнали о происхождении собственных имен в произведении Д. Роулинг «Гарри Поттер», а Зубарева Анна рассказала о лимериках. О статусе женщины в Средневековой Европе и России доложила Морозова Виктория из 6 В класса. Исполнение музыки прозвучало от ученика 5 А класса Гармаш Сергея. Что общего между А.С. Пушкиным и К.П. Брюлловым узнали от учащихся 9 В класса Гопп Валерии и Ардышевой Екатерины. Последнее время участились случаи мошенничества, как с этим бороться знает Тимергалиев Данил из 8 В.

Изделия, сделанные своими руками, были показаны на симпозиуме «Инженерные науки и техносфера». Игра в шахматы увлекает многих, а как же приятно играть фигурами, сделанными своими руками, именно такой набор был представлен Вотяковым Сергеем из 11 Б класса. Свои варианты настольных ламп представили Гурьянов Никита 7В и Маслов Федор 9Г. Какой же молодой человек не любит играть в танки. О моделях танков Великой Отечественной войны ребята узнали от Александра Усольцева из 6Г.

О ксилотрофных базидиомицетах в окрестностях города Ялуторовска и местах их обитания рассказала Шабалдина Елизавета, ученица 8 В класса, которая сама проходя лес по периметру, считала количество грибов и вела дневник наблюдений. Как разрезать яблоко с помощью инерции, почему молоток может упасть - эти и другие опыты продемонстрировал Жуйков Андрей из 8Б. А Лебедева Надежда изучила географию на денежных знаках. Эти вопросы были рассмотрены на симпозиуме «Естественные науки».

Царица наук - математика была представлена на симпозиуме «Математика и информационные технологии». Таблица умножения окружает нас постоянно, но можно ли без калькулятора умножать двухзначные числа? Об умножении различными способами рассказала Черкасова Ева из 7Б класса. Как узнать делится ли число, состоящее из 81 единицы на 9 можно было узнать после выступления Бусыгиной Полины (7Гкласс).

В понедельник 17 апреля учащимся 5-8 классов представится возможность поучаствовать на муниципальном этапе форума молодых исследователей, а учащиеся 9 класса представят свои работы 20 апреля в четверг. Успехов Вам , Умники и Умницы!


 1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg
   
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   

   
© МАОУ "Средняя школа №1" 2012 - 2024 гг.