Blue Purple Orange Cartoon Playful Web Software Development Announcement Banner

   

WEB-образование  

   

Яндекс.Погода

   

Питание в школе  

03662536

   

novosti obr

   

   
   
Телефон доверия
   
   

school.72to.ru

 Доступен сервис обратная связь, воспользоваться можно в личном кабинете. 

   

   

   

Cегодня наши экипажи прибыли в Китай!

Друзья! А мы возвращаемся к нашим путешественникам из Первой школы г. Ялуторовск! Ребята нашего летнего лагеря продолжают свое 15-дневное путешествие. И сегодня наши экипажи прибыли в Китай! Познакомившись с информацией о стране, ребята узнали, что народ Китая славится своим вкладом в области медицины, математики, письменности и архитектуры. Они первыми изобрели бумагу, порох, компас, чайный фарфор, шелк, книгопечатание, весло, колокол, вилку и многие другие полезные вещи.

Потрясающая Великая стена, книги изобилующие драконами, боевые искусства и потрясающая живопись. Наши отважные вернийцы по следам великой нации отправились на мастер-класс по живописи. Сегодня они узнали как смешивать природные краски, как работать со слоями и как создавать блики при помощи белого цвета.

А немного подзабытая игра "Кондалы" https://detstrana.ru/service/games/kondaly/ послужила своеобразной исторической реконструкцией при атаках Великой стены. Тактика, умение рассчитать свои силы — вот слагаемые успеха этой спортивной игры.

Умение мыслить творчески и находить выход в нестандартной ситуации с опорой на историческую действительность стало задание по созданию соломенной китайской шляпы. Но ребята справились на "Ура!" и этим.

А завтра нас всех ждет еще одна потрясающая страна и открытия.

#ПерваяПутьКуспеху#Лето#РДШ

  1.jpg  2.jpg  3.jpg  4.jpg  5.jpg  6.jpg  7.jpg  8.jpg  9.jpg  10.jpg  11.jpg  12.jpg  13.jpg

   
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   

   
© МАОУ "Средняя школа №1" 2012 - 2024 гг.