Blue Purple Orange Cartoon Playful Web Software Development Announcement Banner

   

WEB-образование  

   

Яндекс.Погода

   

Питание в школе  

03662536

   

novosti obr

   

   
   
Телефон доверия
   

school.72to.ru

 Доступен сервис обратная связь, воспользоваться можно в личном кабинете. 

   
   

   

   

«Единый день профилактики экстремизма в молодежной среде»

26 февраля 2021 года в МАОУ «Средняя школа № 1» были проведены межведомственные организационно-практические мероприятия в рамках Единого дня профилактики экстремизма в молодежной среде.

Организованы встречи с сотрудниками ведомств: инспектором по охране детства Трибушной Л.Д., психологом ЯКЦСОН Черепановой С.Л., представителем Ялуторовского казачества Бачериковым И.А., руководителем молодежного казачьего военно-патриотического клубного объединения «Баталовцы» Д. Собяниным, педагогом-организатором, руководителем поискового отряда «ЦТиДТ» Данилюк И.А., Отцом Андреем (Сретенский собор), инспектором ПДН Устюговой О.Ю., заместителем начальника уголовного розыска, майором полиции А.Н. Актабаевым.

В рамках Единого дня профилактики экстремизма были задействованы с 1 по 11 классы.

В начальном звене прошли классные часы, беседы «Давайте дружить», «Возьмемся за руки, друзья», «Мы жители многонационального края!» с участием инспектора по охране детства Трибушной Л.Д. На данных мероприятиях была раскрыта тема толерантности. Поставленные задачи – объяснить, что каждый человек индивидуален и неповторим. У каждого человека с детства должна закладываться мысль о том, что нужно уважать всех людей, что нельзя делить по каким-либо признакам.

Учащиеся 5-6 классов узнали правила личной безопасности в беседе «Правила нашей безопасности». А проинформировала об этом их приглашенный гость - психолог ЯКЦСОН Черепанова Светлана Леонидовна.

Черепанова С.Л

Интерактивные беседы «Герои земли Ялуторовской» для 6-7 классов состоялась при содействии с представителем Ялуторовского казачества Бачериковым Иваном Анатольевичем и «Что значит быть патриотом?», проведенная руководителем молодежного казачьего военно-патриотического клубного объединения «Баталовцы» Дмитрием Собяниным. Итогом бесед стал вывод, что патриотизм – это безграничная преданность своей стране, гордость за Отечество.

Обучающие 8-х классов стали участниками диалога «Что значит жить в мире с собой и другими?» при участии Отца Андрея (Сретенский собор).

Тематический час «Наша истинная национальность – человек» прошел в 9-х классах, приглашенный гость - педагог-организатор, руководитель поискового отряда «ЦТиДТ» Данилюк И.А.

Пытливые умы 10-11 классов во главе с Троиловым Виталием Викторовичем устроили дебаты «Толерантность в правовом государстве». Помогла разобраться в этом вопросе инспектор ПДН Устюгова Ольга Юрьевна

А круглый стол «Патриотизм в молодежной среде» проведенный в 10-11 классах при участии заместителя начальника уголовного розыска, майора полиции Александра Николаевича Актабаева и инспектора ПДН Устюговой Ольги Юрьевны позволил обучающимся разобраться в вопросах: «Кто такой патриот? Как можно проявить любовь к Родине в повседневной, будничной жизни».

В целом, мероприятия прошли интересно, живо, с использованием видеоматериалов и с привлечением ресурсов Интернет. Все мероприятия были направлены на повышение уровня знаний, развитие у детей чувства бдительности, ответственности, доброты и понимания.

План проведения межведомственных организационно-практических мероприятий Единого дня профилактики экстремизма в молодежной среде выполнен.

#РДШ72 #перваяпутькуспеху #образование72

  1.JPG  2.JPG  3.JPG  4.JPG  5.JPG  6.JPG  7.jpg

   
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
   

   
© МАОУ "Средняя школа №1" 2012 - 2024 гг.